понедельник, 10 августа 2015 г.

Морской холст "Rolling in the deep"

Мои приветствия, дорогой читатель!
Эх... что-то и лето мне не лето после моего больничного. Скраплю мало, а до блога ручки совсем уже не доходят. Не было желания даже показывать уже сделанное. А у меня со скрапом принцип: не хочешь значит не надо.
А вот чего мне действительно хочется, так это на море. Хочется ежесекундно, перманентно и до щемящей тоски о нём. Хочется так, будто я  не выживу, если с ним не встречусь в этом году.
Я абсолютно уверена, что если чего-то человек хочет по-настоящему, то ему нет преград на тупи. Так что морю быть!
А пока моё море продолжает изливаться из меня в виде работ на соответствующую тематику.

Я осмелела окончательно и сделал холт. Для меня это первый такой опыт. Но работалось как-то легко и просто.
Холст посвящён свадебному путешествию подруги. Это фото было невозможно не заскрапить: тут сразу море и романтика. 
Я когда это фото увидела у меня сразу в голове заиграла фраза из песни Adele "Rolling in the deep". В песни трагическая история, конечно, представлена, а тут история более чем позитивная. НО что-то в это есть: бурлящее море, поднимающиеся пузырьки, долгие поцелуи. Наверное поэтому этот закрученный чипборд от Wycinanka у меня так просился.

Для создания фона использовала маску от Prima, спреи Фабрики Декору, Lindy's stamp gang  и Range. Основу композиции выложила из окрашенного бинта и рафии. Для создания фактуры песка в пасту со стеклянными шариками добавила декоративный песок и немного глиттера. Мне хотелось, чтобы песочек получился немного подмытый волной.
А тут вообще моя маленькая гордость: "самоплетённая сеть". Ну как сеть... Так... сетюлечка. И рыбки сквозь неё плывут. Так же использовала вырезку из кальки и небольшие кружочки из неё же. Пыталась имитировать блики на воде.

Работа выполнена для блога Tempo Libero. У нас там сейчас замечательное Задание-вдохновение для тех, кто не готов прощаться с летом. Приглашаю вас поучаствовать.


На сегодня всё. НО обещаю скоро показать ещё один интересный проект.
Берегите себя и любимых!

2 комментария:

  1. Шикарный холст! Просто сплошное "ах" и "вау"). Так мастерски передано морское настроение, даже морским бризом повеяло))... Фото чудесное, столько нежности и романтики в нем. Классная работа!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Очень приятно, когда работа вызывает отклик.

      Удалить